Топ-100 В целях безопасности тысячи аккаунтов заблокировал Telegram
  • 27 апреля, 13:40
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

В целях безопасности тысячи аккаунтов заблокировал Telegram

Русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам.

Telegram навсегда заблокировал тысячи пользователей, попытавшихся отправить сообщения с призывами к терактам, сообщает Total.kz со ссылкой на Интерфакс.

По словам основателя платформы Павла Дурова, со следующей недели все пользователи из РФ, Украины и Беларуси будут иметь возможность ограничивать круг тех, кто может присылать им сообщения.

«Четыре дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность», — написал Дуров в своем телеграм-канале в среду.

Как пояснил Дуров, десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов.

На следующей неделе у пользователей РФ, Украины и Беларуси появятся новые возможности для защиты от подобных сообщений.

«С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений. Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию», — добавил Дуров.

Ранее Роскомнадзор призвал владельцев мессенджеров и соцсетей, в частности Telegram, «обратить особое внимание на безопасность своих пользователей и принять дополнительные меры, предоставляющие пользователям возможность ограничить себя от получения провокационных сообщений».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×