Топ-100 Изучить международный опыт поручил президент полицейским
  • 26 апреля, 23:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Изучить международный опыт поручил президент полицейским

Фото: Sputnik

Касым-Жомарт Токаев посетил военные учения «Кайсар-2021».

Президент РК Касым-Жомарт Тоекав посетил  учения «Кайсар-2021» и оценил готовность казахстанских полицейских, передает корреспондент Total.kz.

«Оперативно-тактические учения «Кайсар-2021» прошли на базе Центра боевой и методической подготовки подразделений Национальной гвардии МВД Республики Казахстан в Алматинской области. Министр внутренних дел доложил о состоянии готовности органов внутренних дел к выполнению задач по обеспечению общественной безопасности и представил образцы применяемой специальной, военной техники и вооружения», — сказал официальный представитель МВД Нурдильда Ораз на брифинге в ведомстве.

По его словам, президенту были продемонстрированы тренажерные системы, скалодром, мультимедийный тир учебного центра, а также показательные выступления с элементами специальной подготовки сотрудников.

«Глава государства положительно оценил готовность сил министерства внутренних дел эффективно решать задачи по пресечению кризисных ситуаций. Он отметил, что  для повышения квалификации сотрудников полиции и военнослужащих необходимо внимательно изучать и применять передовой международный опыт», — заключил представитель МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×