Топ-100 Жаркент закрыт на карантин
  • 23 апреля, 16:06
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Жаркент закрыт на карантин

Фото: YouTube

После первого зарегистрированного случая заражения коронавирусом в Панфиловском районе Алматинской области город Жаркент был закрыт на карантин.

В Панфиловском районе Алматинской области зарегистрирован первый лабораторно подтвержденный случай COVID-19. В связи с этим постановлением главного государственного санитарного врача района на территории Жаркента вводится режим карантина, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы акима Алматинской области, заболевший 1989 года рождения, состояние удовлетворительное, жалоб нет, температура тела 36,5.  Всего установлено 15 контактных лиц, все они изолированы, проводится эпидемиологическое исследование. Больной госпитализирован в инфекционное отделение межрайонной многопрофильной больницы Панфиловского района, затем переведен в районную больницу села Шелек Енбекшиказахского района.

В пресс-службе акима области подчеркивают, что в связи с регистрацией случая коронавирусной инфекции на территории Панфиловского района и с целью недопущения ее дальнейшего распространения среди населения, локализации и ликвидации очагов инфекции на территории  Жаркента вводится режим карантина с особыми условиями хозяйственной и/или иной деятельности и жизни населения. Карантин вводится с 00 часов 30 апреля 2020 года.

В целом число заболевших коронавирусом в Алматинской области возросло до 123 человек, из них 12 выздоровели.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×