Топ-100 31 миллиард тенге на развитие предпринимательства направит ForteBank
  • 27 апреля, 04:46
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

31 миллиард тенге на развитие предпринимательства направит ForteBank

Фото: пресс-служба ForteBank

ForteBank привлечет средства для кредитования бизнеса от Азиатского банка развития.

ForteBank стал участником программы финансирования субъектов микро-, малого и среднего бизнеса путем привлечения средств от Азиатского банка развития. Эта программа поможет активнее кредитовать предприятия Казахстана на более выгодных условиях. АБР предоставил ForteBank заём в размере 31,320 миллиарда тенге. Эти средства финансовый институт освоит до 2 ноября 2019 года и направит на поддержку и развитие предпринимательства. Цель кредитов — приобретение и модернизация основных средств, а также пополнение оборотных.

«Поддержка и развитие малого и среднего бизнеса – одно из важнейших направлений для ForteBank. На сегодня мы успешно сотрудничаем с ФРП «Даму», а также с Европейским банком реконструкции и развития и рады продолжить финансирование предпринимательства вместе с Азиатским банком развития. Уже несколько десятилетий он стимулирует рост экономики региона, являясь надежным и компетентным партнером для многих банков», — отметил председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.

Займы по программе выдаются на сумму до одного миллиарда тенге со ставкой вознаграждения от 12,5% годовых. Срок — до 84 месяцев, причем кредитная линия может быть смешанной. Если в ходе программы финансирование идет за счет средств АБР, то после ее завершения клиентов поддержит непосредственно ForteBank. Важным преимуществом станет субсидирование ставки вознаграждения в рамках приоритетных секторов по «ДКБ-2020». В первую очередь это относится к проектам в области обрабатывающей промышленности, металлургии, различным видам производства.

По итогам 2018 года ForteBank входит в тройку крупнейших банков Казахстана по размеру активов и занимает лидирующие позиции по уровню капитализации и ликвидности. Мобильное приложение ForteBank признано №1 в Казахстане и в числе 10 лучших в СНГ по версии российского аналитического агентства Markswebb. Второй год подряд ForteBank выбран «Банком года в Казахстане» по версии The Banker.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×