Топ-100 Будет ли выделено дополнительное финансирование на льготное автокредитование — Скляр
  • 27 апреля, 08:16
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Будет ли выделено дополнительное финансирование на льготное автокредитование — Скляр

Программой льготного автокредитования воспользовались более 12 тысяч казахстанцев.

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр пообещал, что правительство будет искать возможность увеличения суммы, выделяемой на льготное автокредитование, передает корреспондент Total.kz.

«Касательно автокредитования, действительно, заявок гораздо больше, будем стремиться изыскивать возможность, чтобы увеличить по возможности эту сумму», — сказал Роман Скляр в кулуарах правительства.

Он напомнил, что из 220 миллиардов тенге, «замороженных» в ТОО «Оператор РОП», 100 миллиардов тенге были переданы на льготное автокредитование.

«30 миллиардов тенге — на льготное кредитование сельхозпроизводителей. Комбайны, тракторы они могут купить без первоначального взноса под 6% годовых. Считаю, эту практику нужно продолжать», — заключил Скляр.

По его словам, программа льготного автокредитования способствует также и улучшению экологической ситуации.

«Мы снизили ставку на 50%, средства РОП будут поступать. Эти деньги будут расходоваться как на экологические мероприятия, так и на такие программы. Но эти программы, о которых я сейчас сказал, они также улучшают экологию (льготное автокредитование и льготное кредитование сельхозпроизводителей. — Прим. Total.kz). Мы содействуем бизнесу и нашим гражданам в обновлении автотранспорта, тем самым улучшая экологию», — дополнил зампремьера уже в кулуарах правительства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×