Топ-100 Казахстанских инвесторов пригласили в Венгрию
  • 20 апреля, 11:21
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанских инвесторов пригласили в Венгрию

В Венгрии одни из самых низких налогов для ведения бизнеса в ЕС.

Заместитель премьер-министра – министр финансов Венгрии Михай Варга пригласил казахстанских инвесторов в свою страну, сообщает «Казинформ».

«Конечно, Венгрия также ждет казахских инвесторов. У нас благоприятные условия для инвестиций. В Венгрии рост экономики в этом году достигнет 7%. Международные организации по оценке увеличивают наш статус», — сказал Михай Варга по итогам встречи с главой МИД РК Мухтаром Тлеуберди.

Спикер добавил, что в Венгрии одни из самых низких налогов для ведения бизнеса в ЕС.

Ранее сообщалось, что заместитель премьер-министра – министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди встретился с заместителем премьер-министра – министром финансов Венгрии Михаем Варгой.

«Вчера и сегодня проходит визит заместителя премьер-министра – министра финансов Венгрии Михая Варги в Казахстан. Венгрия — наш надежный и первый в регионе Центральной и Восточной Европы стратегический партнер, дружественное государство, с народом которого мы чувствуем историческую и духовную связь», — отметил Мухтар Тлеуберди по итогам встречи.

Глава внешнеполитического ведомства Казахстана подчеркнул, что на сегодня наши страны не имеют никаких разногласий. Политический диалог между Казахстаном и Венгрией находится на высоком уровне.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×