Топ-100 КТЖ наращивает скорость движения контейнерных поездов
  • 28 апреля, 03:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

КТЖ наращивает скорость движения контейнерных поездов

Средняя скорость движения поезда составила почти 1000 км/сут.

Национальным транспортно-логистическим оператором АО «KTZ Express» совместно с Административным комитетом Сианьской международной портовой зоны (КНР) организован регулярный контейнерный поезд Синчжу (КНР) – Достык – регионы Республики Казахстан (станция Жем Актюбинской области), сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «КТЖ».

Контейнерный поезд преодолел расстояние в 5934 км за 6,2 суток со средней скоростью движения 957 км/сут. От общего маршрута протяженность по Казахстану составила 2935 км, которые поезд преодолел за 2,7 суток с рекордной скоростью движения 1061 км/сут.

На сегодня АО «KTZ Express» в тесном взаимодействии с группой компаний и структурами АО «НК «КТЖ» предлагается качественно новый логистический сервис предсказуемой доставки товаров точно в срок. Это создает возможность организации цепей поставок как отечественным, так и международным потребителям транспортно-логистических услуг.

В перспективе планируется увеличить частоту отправки контейнерного поезда до 2 раз в неделю. В планах следующего года – запуск еще 2 контейнерных поездов сообщениями Сиань - Центральная Азия, Сиянь - Европа.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×