Топ-100 Мораторий на все виды проверок МСБ до 2023 года введен в Таджикистане
  • 27 апреля, 07:22
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Мораторий на все виды проверок МСБ до 2023 года введен в Таджикистане

Фото: Sputnik

Генеральная прокуратура будет осуществлять контроль за соблюдением и исполнением закона.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал 16 марта указ об объявлении моратория на все виды проверок деятельности субъектов предпринимательства, сообщает «Центральная Азия» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Мораторий объявлен «с целью государственной поддержки деятельности субъектов предпринимательства, создания благоприятных условий для привлечения инвестиций, создания рабочих мест и уменьшения проверок».

Срок моратория на все виды проверок деятельности субъектов предпринимательства установлен до 1 января 2023 года.

Правительству поручается в течение одного месяца привести свои нормативные правовые акты в соответствие с данным указом.

В комментарии на сайте президента сообщается, что в соответствии с данным указом будет принят закон РТ «О моратории на проверки деятельности субъектов предпринимательства», который будет регулировать отношения, связанные с объявленным мораторием.

В соответствии с положениями закона, в период действия моратория на проверки приостанавливается действие положений законодательства Республики Таджикистан, касающихся проверок деятельности субъектов предпринимательства.

Генеральная прокуратура будет осуществлять контроль за соблюдением и исполнением закона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×