Топ-100 На 14,3 миллиона тенге оштрафован аэропорт Туркестана
  • 04 апреля, 11:36
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

На 14,3 миллиона тенге оштрафован аэропорт Туркестана

Фото: qazyr.kz

В деятельности организации выявлен ряд нарушений.

В департаменте Агентства по защите и развитию конкуренции (АЗРК) по Туркестанской области сообщили о результатах проведенного анализа на рынке розничной реализации авиатоплива, передает корреспондент Total.kz.

«По итогам анализа выявлены признаки нарушения подпункта 4 статьи 174 Предпринимательского кодекса РК. В связи с этим в отношении АО «Международный Аэропорт Туркестан» было назначено расследование», — говорится в сообщении агентства.

Установлено, что аэропорт, занимая доминирующее положение на рынке, взимал с субъекта предпринимательства, осуществляющего розничную реализацию авиатоплива, сбор за право реализации на территории аэропорта. В итоге аэропорт привлечен к административной ответственности с наложением штрафа в размере 14,3 миллиона тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×