Топ-100 О слежке властей рассказал Павел Дуров в Берлине
  • 20 апреля, 04:52
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

О слежке властей рассказал Павел Дуров в Берлине

Фото: ridus.ru

Основатель «ВКонтакте» неожиданно выступил на конференции TechCrunch Disrupt

Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров рассказал о защите персональных данных на конференции TechCrunch Disrupt в Берлине в понедельник, сообщает Digit.ru по итогам видеотрансляции конференции.

Выступление Дурова не анонсировалось в программе конференции и оказалось сюрпризом для присутствовавших. Глава «ВКонтакте» вспомнил о выявлении доступа спецслужб США к персональным данным пользователей всего мира. В связи с этой историей Дуров рассказал о своем продукте - безопасном мессенджере Telegram, в котором персональные данные защищены с помощью протокола MTProto, разработанного техническим директором «ВКонтакте» Николаем Дуровым.

В ходе 20-минутного интервью с редактором TechCrunch Алексией Тсотсис он повторил свой тезис о том, что Россия отличается от США лишь тем, что у местные власти не скрывают, что шпионят. Дуров рассчитывает, что Telegram вдохновит разработчиков по всему миру делать более безопасные продукты.

Международная конференция TechCrunch Disrupt Europe: Berlin 2013 проводилась с 26 по 29 октября 2013 года в Берлине. Главными темами конференции стали бизнес и финансы, интернет-технологии и маркетинг, а также информационная безопасность.

Напомним, что 22 октября Дуров выступал на конференции GMIC в Сан-Франциско, где модератором дискуссии также была Алексия Тсотсис. Тогда основатель «ВКонтакте» также рассказывал о преимуществах мессенджера Telegram и борьбе со слежкой властей.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×