Топ-100 МСБ освободят от арендных платежей в Казахстане
  • 26 апреля, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

МСБ освободят от арендных платежей в Казахстане

В Минфине рассказали о планах по освобождению МСБ от арендных платежей.

Министр финансов Ерулан Жамаубаев рассказал о работе по освобождению МСБ от арендных платежей, передает корреспондент Total.kz.

«Относительно освобождения МСБ от арендных платежей. Ведется совместная работа по внесению изменений в правила аренды по освобождению от арендных платежей субъектов МСБ до конца текущего года. Планируется заключение соответствующих допсоглашений с субъектами МСБ по объектам республиканской и коммунальной собственности», — сказал Жамаубаев на заседании правительства.

По его словам, в квазигосударственном секторе необходимо принятие решения их органами управления по освобождению МСБ от арендных платежей. Министр также напомнил, что 28 августа в правительство внесен проект закона «О закупках отдельных субъектов квазигосударственного сектора».

«Законопроект направлен на повышение прозрачности и открытости закупок путем перевода всех процедур на электронный формат. Для проведения всех регулируемых закупок в 2019 году на базе действующих закупочных площадок был создан портал «Единое окно закупок». Оператором Единого окна определена НПП «Атамекен». Вместе с тем для полноценного функционирования Единого окна необходима интеграция с закупочными площадками недропользователей и субъектов естественной монополии», — заключил глава Минфина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×