Топ-100 Увеличить товарооборот до 40 миллионов долларов планируют Турция и ОАЭ
  • 27 апреля, 07:05
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Увеличить товарооборот до 40 миллионов долларов планируют Турция и ОАЭ

В результате соглашения в Турции появится 100 тысяч рабочих мест.

В результате подписанного между Турцией и ОАЭ Всеобъемлющего соглашения об экономическом партнерстве в турецкой экономике будет создано около 100 тысяч рабочих мест, сообщает агентство Anadolu.

Об этом сказал госминистр ОАЭ по внешней торговле Тани бин Ахмед Аль-Зейуди Тани бин Ахмед Аль-Зейуди на церемонии подписания документа в Абу-Даби.

На мероприятии также присутствовали глава Минторговли Турции Мехмет Муш и министр экономики ОАЭ Абдулла бин тук Аль Марри.

Президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган и ОАЭ Мухаммад бен Зайд аль-Нахайян приняли участие в церемонии в режиме видеоконференции.

Подписанное соглашение позволит создать примерно 25 тысяч рабочих мест в ОАЭ и 100 тысяч рабочих мест в Турции.

«Соглашение вступит в силу в течение 3-6 месяцев после утверждения процедур и будет реализовано в течение 1 года», — заявил госминистр ОАЭ по внешней торговле Зейуди.

По словам министра экономики Аль Марри, таможенные пошлины на ненефтяные продукты будут либо отменены, либо снижены на 93%. Он добавил, что объем двусторонней торговли, который в настоящее время составляет 19 миллиардов долларов, в ближайшие 5 лет достигнет 40 миллиардов долларов.

По данным информационного агентства ОАЭ WAM, объем торговли ненефтяными продуктами между Турцией и ОАЭ в 2021 году достиг около 13,7 миллиарда долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×