Топ-100 В США разработали спрей-антенну
  • 08 декабря, 20:53
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В США разработали спрей-антенну

Компания Chamtech создала особый спрей, который может превратить любой предмет в антенну для мобильной связи

Американская компания Chamtech создала особый спрей, который может превратить любой предмет в антенну для мобильной связи. Это позволяет, например, в два раза увеличить дальность связи с помощью мобильного телефона при той же мощности передатчика.
Изначально, эта технология разрабатывалась для американского спецназа. Спрей Chamtech можно нанести практически на любую поверхность, например ветку дерева, и превратить ее в эффективную антенну.

При тестировании спрея, опрысканный кусок дерева смог обеспечить дальность действия УКВ-связи в 22 км. Также, спрей может повысить эффективность работы мобильных телефонов на 10% благодаря напылению состава спрея на корпус.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×