Топ-100 За 3 года импорт российских автомобилей в РК вырос в четыре раза
  • 30 апреля, 16:52
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

За 3 года импорт российских автомобилей в РК вырос в четыре раза

Фото: cit.ua

Об этом сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Рахим Ошакбаев

За последние три года импорт российских автомобилей в Казахстан вырос в четыре раза. Об этом сегодня в ходе брифинга в СЦК сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей Казахстана Рахим Ошакбаев, передает КазИнформ.
«Сейчас прямого доступа без уплаты утилизационного сбора автомобили казахстанской сборки в Российской федерации не имеют. Они пытаются решить этот вопрос - заключают дистрибьюторские соглашения с официальными дилерами, но, тем не менее, встречных барьеров в Казахстане нет. И поэтому мы получаем такие цифры: за последние три года импорт российских автомобилей в Казахстан вырос в четыре раза. И вы как граждане можете наблюдать, что на наших дорогах появилось очень много дешевых российских автомобилей" - сказал Р. Ошакбаев, отвечая на вопросы журналистов.
По его словам, сегодня в России создано больше условий для поддержки отечественного автопрома.
«Госполитика поддержки различных отраслей в наших странах разная. Допустим, в России есть больше бюджетных возможностей по поддержке того же автопрома, чем у нас. И в результате они имеют преимущество в цене, потому что она сегодня не совсем справедливая. В итоге российских товаров на нашем рынке больше, чем наших на их рынке», - добавил он.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×