Топ-100 Завершилась двухнедельная забастовка пилотов Air France
  • 29 марта, 12:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Завершилась двухнедельная забастовка пилотов Air France

Фото: holstebrorejsecenter.dk

Потери авиакомпании в связи с проведением забастовки составили примерно 200 млн евро

Национальный профсоюз пилотов пассажирских линий Франции сегодня объявил об окончании продолжавшейся 14 дней забастовки. Премьер-министр Франции Манюэль Вальс сообщил, что приветствует это решение, сообщает Russian.news.cn.
Как сегодня заявил официальный представитель профсоюза Гийом Шмид, пока еще нет условий для диалога с руководителями авиакомпании Air France, однако профсоюз принял решение о завершении забастовки. Он также выразил надежду, что переговоры продолжатся в более спокойной обстановке.
Премьер-министр Франции М. Вальс сегодня же подчеркнул, что стороны обязаны приложить усилия и за счет восстановления взаимного доверия продолжать развивать дело, особенно бюджетные направления. Эта «затяжная» забастовка нанесла ущерб интересам авиапассажиров, компании и экономики Франции.
Поводом для забастовки стало желание Air France повысить конкурентоспособность компании на рынке за счет развития бюджетного направления, однако профсоюз пилотов полагает, что это приведет к «аутсорсингу» и ухудшению социального пакета пилотов. Потери авиакомпании в связи с проведением забастовки составили примерно 200 млн евро.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×