Топ-100 Токаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости
  • 28 апреля, 09:13
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Токаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости

В 1991 году Казахстан провозгласил свою независимость.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Независимости Казахстана, сообщает Total.kz.

«Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с Днем Независимости!

Этот праздник — символ несокрушимого единства нашего народа. День Независимости олицетворяет свободу и самостоятельное развитие Казахстана в новых исторических условиях.

В этот знаменательный день мы отдаем дань уважения национальным героям, сыгравшим выдающуюся роль в воплощении мечты предков о суверенном государстве.

Независимость открыла перед нашей страной новые горизонты. Именно после провозглашения Независимости начался процесс дипломатического признания Казахстана, превращения его в полноценный субъект международного права.

Независимость — превыше всего! Наш долг перед прошлыми и будущими поколениями — всеми силами беречь и защищать священную Независимость как величайшую ценность, лежащую в основе благополучия и процветания нации.

Мы уверенно следуем своим стратегическим курсом, шаг за шагом укрепляя государственность. Начатые глубокие преобразования во всех сферах жизни открыли новую главу в нашей многовековой исторической летописи. Мы созидаем Справедливый Казахстан — страну равных возможностей и прогресса. И мы непременно достигнем этой высокой цели, опираясь на такие ценности, как единство и стабильность, закон и порядок, ответственность и солидарность, культ знаний и труда.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья и успехов! Пусть всегда возвышается флаг нашей Родины! Пусть крепнет наша Независимость!», — говорится в поздравлении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×