Топ-100 HTC и Apple договорились по патентам
  • 20 декабря, 12:45
  • Астана
  • Weather icon -6
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

HTC и Apple договорились по патентам

Компании HTC и Apple сделали несколько неожиданный ход конем, официально сообщив о достижении договоренности

Компании HTC и Apple сделали несколько неожиданный ход конем, официально сообщив о достижении договоренности по своим патентным спорам, продолжающимся уже без малого два с лишним года и за все это время не приведшим к сколько-нибудь ощутимым результатам, пишет Ferra.ru.
Как говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Apple, в рамках этого глобального соглашения предусматривается отзыв всех взаимных исков тайваньского и американского вендора и прекращения текущих судебных разбирательств между ними.
Кроме того, HTC и Apple заключают соглашение о взаимном лицензировании технологий сроком на 10 лет, включая как существующие, так и будущие разработке. Условия, на которых стороны конфликта достигли указанной договоренности, не разглашаются, но эксперты практически не сомневаются, что соглашение включает в себя определенные денежные выплаты в пользу Apple со стороны тайваньского производителя смартфонов. При этом само по себе данное урегулирование выгодно в первую очередь компании из Купертино, поскольку развязывает ей руки для дальнейших патентных битв с Samsung.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×