Топ-100 Казахстанские банки объединяются
  • 25 апреля, 14:35
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Казахстанские банки объединяются Эксклюзив

Фото: kapital.kz

Темiрбанк, Альянс банк и Forte банк вскоре объединятся в одну целостную структуру

Темирбанк, Альянс банк и Forte банк вскоре объединятся в одну целостную структуру. Об этом сегодня заявили председатели правления всех трех банков, ссылаясь на то, что план реструктуризации был утвержден кредиторами. Руководители банков решили дать название объединению ForteBank, так как они считают, что название “Альянс Банк” скомпрометировало себя, а название “Темiрбанк” не совсем удовлетворило всех кредиторов, сообщает корреспондент ИА Total.kz

В данный момент у всех трех банков капитал составляет 900 млн долларов. По сравнению с более крупными банками – данная сумма небольшая, однако в ближайшее время руководители будут выводить банк на лидирующие позиции.

Кроме того, после завершения реструктуризации и присоединения крупным акционером нового объединенного банка станет Булат Утемуратов.

“Я доволен, что реструктуризация Альянс Банка и его слияние с Темiрбанк и ForteBank всецело одобрено всеми заинтересованными сторонами. Я верю в успех объединенного банка и лично вложил более 400 миллионов долларов США в капитал банка”, - делится Утемуратов.

Новый объединенный банк будет работать в розничном направлении, однако отказываться от корпоративного руководство все-таки не стало. А вот кто станет главой банка – пока еще неизвестно, данный вопрос будет решаться в конце 2014 года.  

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×