Топ-100 Первая девушка Джобса выпустила мемуары
  • 27 апреля, 15:23
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Первая девушка Джобса выпустила мемуары

В США вышли мемуары Кристин-Энн Бреннан

В США вышли мемуары Кристин-Энн Бреннан «Маленькая частичка в Apple: Воспоминания о моей жизни со Стивом Джобсом», пишет «Российская газета».

Бреннан была первой девушкой Стива Джобса, они познакомились в 1972 году, и их роман продлился около пяти лет. Книга описывает этот «тяжелый, но очень яркий период жизни» Бреннан - от страстной любви до тяжелого расставания. «Наши отношения были то горячими, то ужасно холодными», - вспоминает она.

Вкратце история такова - Кристин-Энн Бреннан была сокурсницей Стива. Для Джобса и Крисэнн, как и для всей Америки, 70-е были временем хиппи, наркотиков и по-восточному философского подхода к жизни. Отношения между основателем Apple и художницей-самоучкой не отличались постоянством - Бреннан встречалась с общим другом Грэгом Кэлхуном, жила с ним в курятнике на ферме и путешествовала по Индии, Джобс работал в Atari и жил у родителей. Однако в 1977 году Стив Джобс, Кристин-Энн Бреннан и лучший университетский друг Джобса - Дэниел Коттке оказались под одной крышей, в съемном доме, который они называли «Пригородным ранчо».

Помимо непростых взаимоотношений с человеком-легендой, Бреннан вспоминает его необыкновенную работоспособность: «Он работал как маньяк, но, бывало, отрывался от дел, поднимал голову к потолку и говорил: «Я самый ленивый человек в мире».

В 1978 году у Кристин-Энн родилась дочь от Джобса, которую он долгое время не хотел считать своим ребенком. Однако в том же году вышла новая модель компьютеров Apple - Lisa, названный так, по мнению многих, именно в честь своей дочери. Позднее Джобс признал отцовство, а спустя 15 лет, уже будучи женатым, наладил отношения с Лизой и с ее матерью. К слову, на момент рождения малышки Лизы Стиву и Крисэнн было по 23 года — столько же, сколько было биологическим родителям Джобса, которые отказались от его воспитания.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×