Топ-100 Развитие казахстанского контента на медиарынке обсудили в Астане
  • 19 апреля, 19:07
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Развитие казахстанского контента на медиарынке обсудили в Астане

Фото: 24.kz

В столице прошла Республиканская выставка СМИ "MEDIA EXPO-2014"

Развитие казахстанского контента на медиарынке обсудили эксперты на III Республиканской выставке СМИ «MEDIA EXPO-2014» в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz.
«Одна из тем дискуссионной площадки - развитие отечественного контента в медиа. Отрадно, что в Казахстане появляется все больше адаптированных телевизионных проектов международного формата. Они приносят большие рейтинги за рубежом и уже доступны для казахстанских телезрителей. Я думаю, эта выставка даст реальный результат в развитии отечественного контента в казахстанских СМИ», - сказала президент Клуба главных редакторов Казахстана Бибигуль Жексенбай.
Также на выставке обсудили тему внедрения новых технологий в работу СМИ. «В наше время, в век новых технологий и информации, каждый день происходят изменения, появляются какие-то digital-новшества. И эти возможности нужно использовать для развития СМИ. И наши медиа используют эти возможности», - отметила Жексенбай.
Цель выставки «MEDIA EXPO» - создание условий для перехода к информационному обществу и обеспечение конкурентоспособности отечественного информационного пространства, а также предоставление идеальных условий для проведения презентаций и прямых переговоров с потребителями. Мероприятие проводит ОО «Клуб главных редакторов» при поддержке Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию.
На «MEDIA EXPO-2014» были презентованы ведущие республиканские и региональные СМИ. На это мероприятие приглашены работники зарубежных посольств в Республике Казахстан, пресс-службы национальных компаний, международные организации, депутаты парламента, общественные деятели, творческая интеллигенция, представители науки и искусства, журналисты. В целом выставка открыта для всех желающих.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×