Топ-100 Еще два банка в Казахстане объявили о намерении объединиться
  • 26 апреля, 01:45
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Еще два банка в Казахстане объявили о намерении объединиться

Фото: @mail.ru

Между акционерами АО «Tengri Bank» и АО «Capital Bank Kazakhstan» подписан меморандум о намерениях объединения двух финансовых институтов, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Tengri Bank.

«Предполагается, что объединенный банк значительно упрочит свои позиции на финансовом рынке РК. Консолидированный капитал банков составит 43,2 млрд тенге, что позволит подняться на 17-е место в рейтинге БВУ. Норматив достаточности капитала объединенного банка достигнет 19%, что выше минимально допустимого в 2,4 раза», – говорится в официальном сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, данное событие проводится прежде всего в интересах депозиторов обоих банков и будет иметь большой синергетический эффект для развития бизнеса в целом и выполнения стратегических задач, заявленных банками.

«Укрупнение за счет консолидации банковских институтов на рынке РК было предусмотрено в стратегии обоих банков. Успешное завершение переговоров позволит продолжить развитие данного направления в будущем. Реорганизация финансовых институтов будет проведена в соответствии с требованиями законодательства и международных стандартов», – отмечают в банке.

В настоящий момент АО «Tengri Bank» и АО «Capital Bank Kazakhstan» оказывают полный комплекс банковских услуг корпоративного финансирования и обслуживания физических лиц.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×