Топ-100 Казахстанский дизайнер создал коллекцию одежды для театра
  • 29 марта, 11:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанский дизайнер создал коллекцию одежды для театра Эксклюзив

Фото: Astana Opera

Известный дизайнер Михаил Кравец выпустил коллекцию одежды для солистов театра «Астана Опера»

Известный дизайнер Михаил Кравец закончил работу над коллекцией одежды для Театра «Астана Опера». Вот уже практически год Михаил со своей командой трудился над созданием восхитительных костюмов для солистов театра. Он признается, что его команда работала в поте лица и в итоге они получили успешные модели. В ходе создания линии костюмов Михаил и его дизайнерская команда учитывали индивидуальные особенности каждого артиста, для которого был предназначен тот или иной костюм.  “Я считаю, что создавать вещи для такого огромного и лучшего театра оперы и балета XXI века - это большой шанс, второго такого может не представиться. Была проделана титаническая работа, начиная от обсуждений эскизов с творческим коллективом, получая от них и положительные и отрицательные комментарии, заканчивая подбором тканей и изготовлением”, признается дизайнер.

Материал, кстати, использовался самый разный. Так как в Казахстане плохо налажена работа по выпуску тканей и фурнитуры, творческая команда не скупилась и заказывала самые лучшие ткани из таких стран, как Италия, Турция и Соединенные Арабские Эмираты.

Михаил Кравец считает, что “любой человек должен выглядеть очень стильно”. Здесь нужно обратить внимание на мелкие детали, ведь даже поясок способен придать свежесть и креативность образу. А маленькая брошь добавит элегантности и сделает образ более романтичным и нежным. “ В моей коллекции продумывалось все, вплоть до мелочей, чтобы любая женщина чувствовала себя комфортно”, поясняет дизайнер. Михаил уверяет, что все материалы, которые использовались в коллекции, отличаются качеством и практичностью, ведь для каждой вещи ткань он выбирал сам.

Все модели выполнены согласно стандартам мировой классики, однако, и тут коллекция отличается от миллионов других.  “Мы создавали свой неповторимый стиль, в котором есть определенная приталенность, например, в брюках и жакетах. Этот стиль определяет меня как дизайнера и стилиста моей компании”, объясняет Кравец. Если в классическом стиле одежда обычно более свободного покроя, то тут дизайнер дал себе пофантазировать. И как оказалось, вполне успешно. Напомним, что Дом Моды “Kravets” известен не только в Казахстане. А Михаил планирует расширяться в будущем и считает, что совместный проект с «Астана Опера» удался на славу.

Светлана Сиротина

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×