Топ-100 Кого коснутся налоговые послабления до конца года в Казахстане
  • 26 апреля, 05:51
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Кого коснутся налоговые послабления до конца года в Казахстане

Фото: Тенгриньюс

В Миннацэкономики рассказали, кого освободили от уплаты налога на имущество.

Вице-министр национальной экономики Мади Такиев рассказал, какие предприниматели освобождены от уплаты налога на имущество до конца года, передает корреспондент Total.kz.

«Освобождение по налогу на имущество до конца года получили торгово-развлекательные центры, кинозалы, театры, выставки и спортивные объекты. Также – по налогоплательщикам, работающим в сферах общественного питания, гостиничной и туристической деятельности», — перечислил Мади Такиев во время онлайн-брифинга в СЦК.

Кроме того, по его словам, до 1 октября текущего года освобождены от налога на имущество лица, занимающиеся частной практикой (нотариусы, адвокаты, судебные исполнители, медиаторы); индивидуальные предприниматели, работающие в общеустановленном порядке налогообложения, до конца года освобождены от индивидуального подоходного налога; импорт биологических активов АПК, включающих крупный рогатый скот и племенных цыплят, не будет облагаться НДС; производители сельскохозяйственной продукции не будут платить земельный налог на земли сельскохозяйственного назначения.

«Для социально значимых продовольственных товаров до 1 октября 2020 года снижена ставка НДС с 12% до 8%. Предоставлено освобождение от налогов и других обязательных платежей из фонда оплаты труда для субъектов микро-, малого и среднего бизнеса по 29 видам деятельности до 1 октября включительно», — заключил вице-министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×