Топ-100 Магазин Duty Free откроется на границе с Китаем
  • 28 марта, 19:39
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Магазин Duty Free откроется на границе с Китаем

Фото: internationalforeigntrade.com

Предположительное открытие состоится 13 августа текущего года

На китайской части Международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» откроется крупный магазин Duty Free. Он также станет первой зоной беспошлинной торговли в Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе КНР, сообщает Казинформ. Местные власти анонсировали планы открытия магазина беспошлинной торговли на китайской части МЦПС «Хоргос» на 13 августа 2014 г. Предполагается, что общая площадь первого Duty Free составит 2 тысячи квадратных метров.

Попасть в зону беспошлинной торговли и купить предметы роскоши и продукцию мировых брендов гости и жители Синьцзяна смогут, показав паспорта или документы, удостоверяющие личность. Каждый день посетители Duty Free могут покупать товары премиум-класса на сумму 8 тысяч юаней (1300 долларов). Как заверяют представители управляющей китайской компании зоны беспошлинной торговли на МЦПС «Хоргос», вся продукция европейских и мировых брендов в Duty Free будет качественной и оригинальной, подделок не будет.

Зоны беспошлинной торговли в настоящее время действуют в Пекине, Шанхае и в г. Санья (провинция Хайнань, КНР). МЦПС «Хоргос» - один из крупнейших совместных проектов, реализуемых по инициативе глав государств Казахстана и Китая. Проект направлен на упрощение торговли с КНР. Общая площадь МЦПС «Хоргос» составляет 528 гектаров, из которых 185 гектаров - казахстанская часть, 343 гектара - китайская.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×