Топ-100 Назначен новый куратор Казахстана
  • 27 апреля, 05:15
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Назначен новый куратор Казахстана

Фото: Report.az

В Азиатском банке развития появился новый вице-президент.

Азиатский банк развития (АБР) назначил Шиксин Чена новым вице-президентом. Он будет курировать департаменты Южной, Центральной и Западной Азии, в том числе операции в Казахстане, сообщает Total.kz.

«Г-н Чен в настоящее время возглавляет департамент международного экономического и финансового сотрудничества в министерстве финансов Китайской Народной Республики. С 1998 года г-н Чен занимал руководящие должности в министерстве финансов, курируя области государственных финансов и партнерских отношений с многосторонними банками развития», — проинформировали в представительстве АБР в Казахстане.

Шиксин Чен был исполнительным директором Всемирного банка от КНР с 2013 по 2016 год и с 2016 года является директором от КНР в Совете директоров Нового банка развития и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. С 2012 по 2014 год он занимал должность директора в совете директоров Фонда кредитных гарантий и инвестиций.

Г-н Чен получил докторскую степень по экономике в высшей школе Научно-исследовательского института фискальной науки и степень магистра в школе государственного управления им. Джона Кеннеди Гарвардского университета.

АБР был создан в 1966 году. Акционерами банка являются 67 стран, из них 48 стран находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В 2017 году общий объем помощи АБР составил 32,2 миллиарда долларов, включая софинансирование в размере 11,9 миллиарда долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×