Топ-100 Представители Wal-mart изучат казахстанский рынок
  • 27 апреля, 19:34
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Представители Wal-mart изучат казахстанский рынок

Фото: en.wikipedia.org

Национальная палата предпринимателей «Атамекен» подписала меморандум с Торгово-промышленной палатой США, сообщает пресс-служба НПП.

«По нашему приглашению ряд компаний в течение 2016 года будет посещать Казахстан. В частности, в марте приедут представители крупнейшей в мире торговой сети Wal-Mart. Мы познакомились с ними в Вашингтоне и пригласили в Казахстан. Они интересуются пищевой продукцией из Казахстана для своей торговой сети. Это сеть №1 в мире. Если они будут закупать в Казахстане пищевую продукцию, это повлечет развитие сельскохозяйственного бизнеса, потому что Wal-Mart работает на весь мир, представлена во всех развитых странах», - сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Нуржан Альтаев.

По его словам, НПП «Атамекен» подписала меморандум с Торгово-промышленной палатой Америки, представители которой весной обещали посетить Астану.

Кроме того, представители «Атамекена» провели переговоры с крупной узбекской компанией «ALIFAR AGROIMPEKS», которая занимается поставкой овощей и фруктов за рубеж. «Они говорили о том, что сейчас в Казахстане идеальный инвестиционный климат, что намного лучше строить бизнес в Казахстане, нежели в Узбекистане. Они интересуются четырьмя областями Казахстана: ЮКО, Жамбылская, Алматинская и Кызылординская для того, чтобы там выращивать фруктовые сады и экспортировать за рубеж. Мы считаем, они правильно сделали, что обратились в Национальную палату «Атамекен». Мы сейчас будем помогать в регионах этот бизнес выстраивать», - сказал заместитель председателя правления НПП.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×