Топ-100 Прокурор готов получить кредит вместе с инвалидом
  • 28 марта, 19:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Прокурор готов получить кредит вместе с инвалидом

Фото: НПП "Атамекен"

«Алматы – город, открытый для взаимодействия бизнеса и власти» - акцию под таким названием провели Палата предпринимателей и городская прокуратура, передает Total.kz.

Участие в Almaty open приняли девять управлений акимата. Бизнесменам представилась возможность без очередей и долгих запросов напрямую обратиться со своей проблемой к руководству прокуратуры и надзорных органов.

«Цель Almaty open помочь даже тем предпринимателям, которые не смогли достучаться до тех или иных госорганов и уже практически потеряли надежду решить свои проблемы. Мы готовы рассмотреть их вопросы на месте, в присутствии всех надзорных органов. Прокуратура всегда открыта для обращений бизнесменов. В прошлом году около 150 раз предприниматели обратились за помощью к мобильным группам. Чаще им предоставляются консультации, но при необходимости сотрудники прокуратуры выезжают на место», – отметил заместитель прокурора города Алматы Жандос Умиралиев.

Со своим вопросом к заместителю прокурора Алматы обратился инвалид по зрению Мадьяр Жанысбаев. Уже несколько лет он не может получить кредит на открытие собственного дела. В трех банках ему уже отказали. Жандос Умиралиев предложил сотрудникам прокуратуры вместе с инвалидом пройти все процедуры получения кредита. И если будут выявлены нарушения прав предпринимателя, банку придется ответить по всей строгости закона.

По словам заместителя директора Палаты предпринимателей Алматы Кайрата Кудайбергена, цель мероприятия – создать площадку, где любой бизнесмен сможет получить консультации всех госорганов по принципу одного окна.

«Сейчас в Казахстане работает комиссия Всемирного банка, проводятся встречи с предпринимателями, общественными деятелями, чтобы определить уровень сложности ведения предпринимательской деятельности в нашей стране. Здесь у нас сегодня и департамент внутренних дел, и департамент госдоходов, все госструктуры, с которыми сталкиваются предприниматели. Наша цель – снизить административные барьеры, которые существуют между бизнесом и властью», – рассказал Кайрат Кудайберген.

Также предприниматели интересовались у представителей госорганов изменениями при распределении земельных участков, положениями архитектурно-строительного контроля, санэпиднадзора и даже спила аварийных деревьев.

Акцию Almaty open организаторы планируют проводить регулярно.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×