Топ-100 Qazaq Air отменил рейсы в Россию
  • 29 марта, 11:35
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Qazaq Air отменил рейсы в Россию

Фото: Tengrinews

Возврат билетов осуществляется по месту их приобретения.

Авиакомпания Qazaq Air отменила рейсы в Россию, сообщает Total.kz.

«Авиакомпания QAZAQ AIR получила уведомление от страховой организации о непредоставлении страхового покрытия на территории России и в ее воздушном пространстве. Ввиду данной ситуации авиакомпания не в состоянии выполнять авиаперелеты в Россию до решения вопроса о страховом покрытии над территорией России. В связи с этим сегодняшний рейс, 12 марта 2022 года, в Новосибирск отменен. Пассажирам предлагается полный возврат стоимости билетов», — отмечается в сообщении на официальном сайте компании.

Возврат билетов осуществляется по месту их приобретения:

  • если билет был приобретен в авиакомпании, необходимо обратиться по электронной почте info@flyqazaq.com, вместе с заявкой на возврат указать номер брони и контактные данные;
  • если билет был приобретен в агентстве, необходимо обратиться по месту приобретения.

«Мы будем держать в курсе всех пассажиров о возможном дальнейшем изменении расписания в следующие дни. Авиакомпания Qazaq Air соблюдает все требования по обеспечению безопасности полетов согласно казахстанским и международным стандартам», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее авиакомпания Air Astana также приостановила все полёты в Россию. Решение, как сообщалось, связано с «прекращением страхового покрытия коммерческих полётов». Сроки ограничений авиакомпания пока не назвала.

Pegasus Airlines также заявила о приостановке полетов в Россию и из страны с 13 марта до 27 марта. В компании это объяснили санкциями Евросоюза, которые ограничили страхование, лизинг, использование самолётов и обслуживание российских рейсов.

Авиакомпания Turkish Airlines изменила правила покупки билетов для россиян. Как отмечается, основанием для этого стала блокировка российских карт Visa и Mastercard, из-за чего возникли проблемы в прохождении платежей. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×