Топ-100 «СК-Фармация» оштрафована на 1,3 млрд тенге
  • 29 марта, 17:51
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

«СК-Фармация» оштрафована на 1,3 млрд тенге

Фото: newskaz.ru

На ТОО «СК-Фармация» наложен штраф в размере 1,3 млрд тенге за злоупотребление доминирующим положением и нарушение антимонопольного законодательства, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК.

Так, антимонопольным органом РК выявлен факт злоупотребления доминирующим положением ТОО «СК-Фармация», являющимся единым дистрибьютором по закупу и обеспечению лекарственными средствами населения в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.

«Вступившими в законную силу решениями судов города Астаны установлено, что ТОО «СК-Фармация» в период с 2010-го по 2015 год незаконно осуществляло закуп услуг хранения и транспортировки лекарственных средств единым лотом, ограничивая тем самым доступ к оказанию данных услуг другим субъектам рынка. Также установлено необоснованное навязывание победителю лотов ТОО «СТОФАРМ» дополнительных обязательств. Данные действия привели не только к ограничению конкуренции на рынке услуг хранения и транспортировки товаров, но и, возможно, к завышению стоимости самих услуг», – говорится в сообщении.

Сумма административного штрафа, наложенного судом, составила 1,3 млрд тенге.

ИА Total.kz 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×