Топ-100 Более 10 тысяч потенциальных банкротов среди физлиц в Казахстане
  • 30 апреля, 20:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

Более 10 тысяч потенциальных банкротов среди физлиц в Казахстане

Закон о банкротстве физических лиц начал работать в марте текущего года в РК.

В Казахстане ежедневно объявляются банкротами от 100 до 150 человек. Об этом сообщил вице-министр финансов Казахстана Ержан Биржанов, передает корреспондент Total.kz

«Закон о банкротстве начал работать с 3 марта, и мы начали принимать заявки. Но в соответствии с законодательством предусматривался полугодовой период на проведение проверочных мероприятий. То есть мы не могли, сразу в марте приняв заявление, принять решение о банкротстве. Как раз сейчас в сентябре полугодовой период истек и начинаются процедуры объявления банкротами», — напомнил Биржанов в кулуарах сената.

По его словам, в первые дни объявлены банкротами более 377 физлиц.

«На сегодня потенциальных банкротов более 10 тысяч лиц, они постепенно будут добавляться. В целом заявление на банкротство подали 65 тысяч человек. 10 тысяч это по состоянию на 1 сентября, которые прошли предварительную проверку и сейчас подпадают под потенциальных банкротов. Но заявления поступают ежедневно, это не до конца года. Это такой двигающийся список, и с этих 10 тысяч мы сейчас около 400 признали (банкротами. — Прим. Total.kz). Ежедневно 100-150 человек будет добавляться к этому списку банкротов», — добавил спикер.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×