Топ-100 До 10 августа получат доплаты за борьбу с коронавирусом медики Семея
  • 27 апреля, 04:31
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

До 10 августа получат доплаты за борьбу с коронавирусом медики Семея

Фото: 31TV

Максимальная доплата составит 425 тысяч тенге, в инфекционном отделении — 850 тысяч тенге.

В ходе пресс-конференции в региональной службе коммуникаций руководитель управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области Ильяс Мухамеджан дал разъяснения по поводу жалобы медицинских работников БСМП Семея на отсутствие положенных доплат, сообщает Semeyainasy.kz.

По словам главы облздрава, БСМП города Семея с 1 по 8 июля работала как многопрофильная клиника. С 9 июля больница была переведена в стационар, оказывающий помощь пациентам с коронавирусной инфекцией.

«До 9 июля врачи работали по тарифу многопрофильного стационара и получили соответствующую заработную плату. После чего в Больнице скорой медицинской помощи было развернуто 270 провизорных коек и 30 инфекционных. С 9 июля врачи начали работать как сотрудники коронавирусного инфекционного стационара. ​Они получат соответствующие надбавки к основной зарплате​ по решению комиссии, которая рассмотрит документы в разрезе каждой организации и каждого сотрудника.​ Всем​медицинским работникам​, согласно приказу Министерства здравоохранения, надбавки выплатят до 10 августа», — сказал Ильяс Мухамеджан.

Помимо этого, руководитель управления здравоохранения подчеркнул, что врачи получат основную заработную плату​ согласно табелю, за фактически отработанное время. Дополнительные надбавки к зарплате работникам выплатят за те часы, которые они отработали в провизорных и инфекционных стационарах. Если врач работал в провизорном стационаре положенное количество часов, максимальная сумма доплат составит 425 тысяч тенге, в инфекционном отделении — 850 тысяч тенге.

Как рассказал директор Восточно-Казахстанского филиала «Фонда социального медицинского страхования»​ Галымжан Абилов, сегодня были получены заявки на выплаты от всех медицинских организаций области.

«Мы получили список, где расписаны часы работы каждого медицинского работника в провизорных и инфекционных стационарах. Данные заявки находятся на рассмотрении в региональной комиссии. Завтра планируется провести заседание комиссии. И как только фонд получит подписанные протоколы, мы сразу же приступим к выплате надбавок за борьбу с коронавирусом всем категориям сотрудников, которые были указаны в заявках», — уточнил Абилов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×