Топ-100 Казахстанские производители заявляют о ценовой стабильности
  • 19 апреля, 20:42
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Казахстанские производители заявляют о ценовой стабильности

Фото: astana.all.biz

В связи с обвалом национальной валюты на прошлой неделе, цены на продукты питания в большинстве магазинах начали расти. Однако казахстанские производители мясной и молочной продукции отрицают рост цен на собственную продукцию, передает ИА Total.kz.

Так, торговая сеть «Беккер и К» заявляет, что цены на продукцию собственного производства в фирменных магазинах в настоящее время не изменились. «Мы проинформировали поставщиков торговой сети «Беккер и К», что в случае необоснованного повышения цены на отгружаемую нам продукцию, их товар будет снят с полок наших магазинов», - прокомментировал генеральный директор торговой сети Махмуд Шадиев.

Производители молочной продукции, также отмечаю, пока не повышали цены на собственную продукцию. Представители компании «АмиранАгро» говорят, рост возможен только в случае, если поставщики поднимут себестоимость молока и других продуктов.

Стоит отметить, что накануне Комитет по регулированию естественных монополий и Национальная палата предпринимателей обратились к бизнесменам с совместным заявлением, в котором призвали предпринимателей не повышать цены на продукты первой необходимости. Также был опубликован телефон доверия.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: +7 (7172) 74-96-20

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×