Топ-100 Бюджет Карагандинской области увеличился на шесть миллиардов тенге
  • 26 апреля, 07:41
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Бюджет Карагандинской области увеличился на шесть миллиардов тенге

Фото: rus.azattyq.org

Средства пойдут на решение вопросов, связанных с реализацией пяти социальных инициатив главы государства.

Изменения в областной бюджет на 2018-2020 годы утвердили депутаты маслихата на состоявшейся в пятницу, 4 мая, внеочередной XV сессии, передает Total.kz.

По информации областного Управления финансов, бюджет региона по расходам теперь составляет 195,1 млрд тенге.

«По итогам уточнения областного бюджета на развитие Карагандинской области дополнительно будет направлено более 6 млрд тенге. Это позволит решить ряд важных для нашего региона вопросов, в первую очередь касающихся реализации пяти социальных инициатив главы государства. Сегодня мы поддержали строительство студенческих общежитий, развитие микрокредитования, строительство газораспределительных сетей. Тем самым мы решаем часть вопросов и создаём задел на будущее», — сказал аким области Ерлан Кошанов.

Почти треть дополнительных поступлений направлена на развитие социальной сферы. Деньги пойдут на ремонт социальных объектов, обучение специалистов, покупку школьных учебников, организацию психологической помощи несовершеннолетним и другие нужды.

22% всей суммы направлено на развитие реального сектора экономики. Дополнительно выделены средства на ремонт дорог и проведение противопаводковых мероприятий, благоустройство и ремонт объектов коммунального хозяйства. 

Увеличена сумма на поддержку малого и среднего бизнеса через механизм субсидирования ставок вознаграждения по кредитам.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×