Топ-100 Нарушения на 5,5 миллиардов тенге выявили на рынке сжиженного газа
  • 27 апреля, 08:25
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Нарушения на 5,5 миллиардов тенге выявили на рынке сжиженного газа

Сумма наложенных штрафов составила 103 миллиона тенге.

Нарушения на 5,5 миллиардов тенге выявлены органами прокуратуры и Агентством РК по защите и развитию конкуренции (АЗРК) по результатам проверок деятельности оптовых реализаторов сжиженного нефтяного газа, сообщает Total.kz со ссылкой на Акорду.

«Глава государства заслушал отчет председателя Агентства по защите и развитию конкуренции Серика Жумангарина. Касым-Жомарту Токаеву было доложено об исполнении его поручений, данных агентству в рамках объявленных реформ по демонополизации экономики Казахстана. Как рассказал Серик Жумангарин, по результатам проверок деятельности оптовых реализаторов сжиженного нефтяного газа органами прокуратуры и агентством выявлены нарушения на 5,5 миллиардов тенге. Сумма наложенных штрафов на 193 розничных реализаторов автогаза составила 103 миллиона тенге. По рекомендациям агентства внесены изменения в правила Министерства энергетики по организации и проведению торгов сжиженным нефтяным газом через электронные торговые площадки, включающие снижение 10-процентного шага торгов до 3 процентов», — говорится в сообщении Акорды.

Глава АЗРК представил предложения по демонополизации рынков нефти и нефтепродуктов, природного газа, электрической энергии, железнодорожного транспорта, услуг гражданской авиации, общественного транспорта, телекоммуникаций, финансовых рынков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×