Топ-100 Посещение Казахстана будет максимально упрощено для туристов
  • 20 апреля, 09:41
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Посещение Казахстана будет максимально упрощено для туристов

Фото: Хабар 24

Правительство РК продолжит работу по либерализации визово-миграционной политики и развитию воздушных сообщений, чтобы максимально упростить для туристов посещение Казахстана.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев с учетом рекомендаций Всемирной туристической организации поручил принять меры дальнейшего развития туристской отрасли Казахстана, передает Total.kz.

«То, что сегодня присутствует на заседании правительства генеральный секретарь Всемирной туристической организации, говорит о том, насколько серьезно мы подходим к развитию туристической отрасли, тем более мы в стратегическом плане учитываем, что одним из драйверов роста экономики будет туризм. Это амбициозная задача, вызов для правительства. Мы должны работать все вместе», – сказал премьер.

На сегодня расширен перечень безвизовых стран для въезда в страну до 63 государств, действует 72-часовой безвизовый режим для граждан КНР и режим «открытого неба» в аэропорту Астаны. Вместе с тем предстоит решить вопросы регистрации иностранцев в миграционной полиции, внедрения электронных виз, диверсификации воздушных сообщений.

По поручению премьер-министра МКС РК разработает эффективную модель маркетинга отечественных турпродуктов, в том числе путем создания собственного бренда и продвижения туристского потенциала страны на международной арене.

По итогам рассмотрения вопроса правительством принята Концепция развития туристской отрасли до 2023 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×