Топ-100 Премьер-министр пообещал иностранным специалистам создать все условия
  • 26 апреля, 22:33
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Премьер-министр пообещал иностранным специалистам создать все условия

Фото: 24.kz

Microsoft, IBM, Google и Cisco уже работают в Казахстане. 

Об этом сегодня на проходящем в Астане Kazakhstan Global Investment Roundtable рассказал премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев, передает Total.kz.

«Мы посетили Силиконовую долину, встретились с мировыми гигантами. Сегодня к нам пришел Microsoft, пришел IBM и начинает пилотный проект в разных секторах по работе с искусственным интеллектом, пригласили Google, пригласили Сisco, они уже приступили к работе», – рассказал глава казахстанского правительства.

Бакытжан Сагинтаев поделился со слушателями и другими достижениями нашей страны в области применения высоких технологий.

«Мы сейчас находимся на территории бывшего ЭКСПО, мы создали международный стартап-хаб, работать он начнет с января следующего года. Пригласили управлять этим хабом наших американских коллег, которые знают, как это делается, мы-то пока только начинаем», – сказал глава казахстанского правительства.

В продолжение темы премьер-министр также сообщил, что Казахстан сегодня активно привлекает иностранных специалистов для работы.

«Чтобы привлечь инженеров, программистов, лучших специалистов, мы сказали: приезжайте к нам в страну, работайте у нас, зарабатывайте у нас. Привозите продукцию, мы вам дадим жилье, заработную плату, мы вам дадим гранты, мы вам дадим рабочие места. Мы вам дадим все возможности, чтобы вы пришли, работали и создали продукт, который потом можно экспортировать в разные страны», – перечислил Бакытжан Сагинтаев привлекательные для экспатов условия, которые создает наша республика для их привлечения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×