Топ-100 Проекты на 44 триллиона тенге запланированы правительством Казахстана
  • 26 апреля, 23:21
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Проекты на 44 триллиона тенге запланированы правительством Казахстана

Фото: informburo.kz

В 2020 году во всех сферах экономики будет создано 430 тысяч новых рабочих мест, в том числе с высокой производительностью.

Проекты на сумму более 40 триллионов тенге запланированы правительством Казахстана, сообщил на расширенном заседании премьер-министр Аскар Мамин, передает корреспондент Total.kz.

«Для активизации инвестиционной деятельности правительством сформирован пул из более двух тысяч проектов на сумму 44 триллиона тенге. Наибольший потенциал для привлечения инвестиций имеют обрабатывающая промышленность, топливно-энергетический и агропромышленный комплексы, туризм, здравоохранение, транспорт и логистика и другие», — сообщил Мамин.

В целом, он заверил, что правительство на особом контроле держит вопрос практической реализации предвыборной платформы. Сформирован портфель из семи приоритетных направлений и 104 мер. На системной основе ведется их практическая реализация.

«В 2020 году во всех сферах экономики будет создано 430 тысяч новых рабочих мест, в том числе с высокой производительностью», — добавил премьер.

По его словам, основными источниками станут сфера услуг, в первую очередь это туризм, торговля и строительство, а также отрасли реального сектора, в том числе обрабатывающая промышленность и АПК.

«Для каждой из этих отраслей определены конкретные целевые индикаторы по привлечению инвестиций. В рамках Координационного совета по привлечению инвестиций регулярно решаются практические вопросы реализации инвестпроектов и совершенствования бизнес-климата в стране», — заключил Мамин.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×