Топ-100 Программа цифровизации покажет свою результативность – премьер-министр РК
  • 27 апреля, 01:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Программа цифровизации покажет свою результативность – премьер-министр РК

Фото: Primeminister.kz

Через месяц появится детальный план мероприятий по реализации госпрограммы цифровизации. 

Сегодня на заседании правительства Бакытжан Сагинтаев определил ряд задач по исполнению госпрограммы «Цифровой Казахстан», передает Total.kz.

«Проект госпрограммы «Цифровой Казахстан» в сентябре был презентован главе государства. Главой государства был высказан ряд замечаний, все они учтены. Нет никаких сомнений, что она покажет свою результативность», – сказал Бакытжан Сагинтаев.

Затем глава правительства приступил к определению задач, необходимых для того, чтобы приступить к реализации госпрограммы.  

«В месячный срок необходимо разработать и утвердить согласованный между собой длительный детальный ведомственный план мероприятий по реализации госпрограммы с указанием ответственных должностных лиц и сроков реализации», – сказал премьер-министр РК.

Конкретные поручения получили главы министерств информации и коммуникаций и национальной экономики.

«Министерству информации и коммуникаций необходимо совместно с уполномоченными госорганами определить комплекс информационно-разъяснительных мер как для бизнеса, так и для населения. И, безусловно, Министерству национальной экономики необходимо в рамках госпланирования обеспечить на полугодовой основе качественный мониторинг реализации мероприятий госпрограммы», – сказал Сагинтаев.

Далее премьер-министр сообщил, что предложенные сегодня на заседании правительства подходы к реализации программы «Цифровой Казахстан» будут направлены на согласование главе государства.

«После получения одобрения мы будем уже утверждать данную программу и в следующем году уже начнем в рамках принятых решений», – подытожил Бакытжан Сагинтаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×