Топ-100 Сотрудничество в сфере развития сельского хозяйства укрепляют РК и США
  • 26 апреля, 21:43
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сотрудничество в сфере развития сельского хозяйства укрепляют РК и США

Фото: пресс-служба МСХ РК

Для Казахстана представляет приоритет развитие отраслей, производящие полуфабрикаты и готовую продукцию.

В Астане состоялась встреча заместителя премьер-министра РК – министра сельского хозяйства РК Аскара Мырзахметова с министром – советником по сельскому хозяйству зарубежной сельскохозяйственной службы Министерства сельского хозяйства США Дианой Аяла, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу МСХ РК.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства.

«Основной приоритет для нас – развитие отраслей, производящих пищевые продукты как в готовым виде, так и полуфабрикаты. Казахстанская сторона заинтересована в сотрудничестве с американской стороной в создании совместных предприятий для налаживания полного цикла производства – от выращивания до глубокой переработки и реализации продукции. Со своей стороны, готовы создать необходимые условия для их работы. Для нас представляет большой интерес и, соответственно, в области аграрной науки, необходимых технологии», – отметил Мырзахметов.

Напомним, что общий объем инвестиций в основной капитал сельского, лесного и рыбного хозяйства за январь-август 2017 года достиг 162 миллиардов тенге – на 7% больше, чем годом ранее.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×