Топ-100 Сотрудников КТЖ обучат, как избежать несчастных случаев на работе
  • 27 апреля, 03:47
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Сотрудников КТЖ обучат, как избежать несчастных случаев на работе

Фото: АО «КТЖ-Грузовые перевозки»

На реализацию мероприятий выделен один миллиард тенге. 

Сотрудников КТЖ обучают, как избежать несчастных случаев на производстве и свести травматизм к нулю. Для этого в Актау проводится семинар «Безопасный труд — залог успеха» с участием специалистов по охране труда, работников служб производственной безопасности и главных инженеров отделений дорог и магистральной сети.

Семинар, по информации пресс-службы АО «КТЖ-Грузовые перевозки», стал первым шагом в подготовке внутренних тренеров, которые, в свою очередь, расскажут своим коллегам о важности соблюдения правил безопасности труда на рабочих местах.

«В эту деятельность вовлекаются практически все работники КТЖ. Более 120 тысяч железнодорожников пройдут обучение в 2020 году. Каждый работник имеет право в случае, если он обнаружил на рабочем месте отклонения от стандартов, опасные факторы, угрожающие жизни или здоровью, остановить работу. Появится мотивация: выявлять опасные условия труда, что приведет к нулевому травматизму», — сказал управляющий директор – главный инженер АО «НК «ҚТЖ» Батыр Котырев.

Исполнительный директор АО «КТЖ-Грузовые перевозки» Бейбит Ибраев отметил положительную динамику показателей, характеризующих производственный травматизм. В отделениях дорог на 30 процентов произошло снижение случаев производственного травматизма.

В этом году в АО «КТЖ-Грузовые перевозки» запланировано более 150 мероприятий, направленных на достижение одной цели: не допустить несчастных случаев на производстве. На их реализацию выделен один миллиард тенге.

В филиалах КТЖ  действуют производственные советы по безопасности и охране труда, где работают порядка 1400 технических инспекторов. Только в 2019 году они провели 2000 проверок, выявив и устранив 2200 нарушений.

Во время семинара прошли викторины и конкурсы, на которых выявились лучшие знания по охране труда — ими, как оказалось, обладает команда главных инженеров филиалов АО «КТЖ-Грузовые перевозки». Организатор мероприятия — АО «КТЖ-Грузовые перевозки».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×