Топ-100 Вопросы по экспорту зерна и мяса из Казахстана в Китай согласовали в Пекине
  • 26 апреля, 20:48
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Вопросы по экспорту зерна и мяса из Казахстана в Китай согласовали в Пекине

МСХ РК и Главное таможенное управление КНР подписали протокол по экспорту зерна и ветеринарный сертификат на экспорт мясной продукции.

В рамках второго форума «Один пояс, один путь» в Пекине Министерством сельского хозяйства РК и Главным таможенным управлением Китайской Народной Республики подписан протокол по фитосанитарным требованиям к муке, экспортируемой из Казахстана в Китай, сообщает Total.kz.

В протоколе согласованы обновленные требования к зерну и готовой продукции (пшеничная мука) на экспорт из Казахстана в КНР.

В процессе согласования требований казахстанской фитосанитарной службой проинспектированы на соответствие вышеуказанным требованиям 30 мукомольных предприятий РК. Ожидается их включение в реестр предприятий, имеющих право поставлять продукцию в КНР под гарантию комитета государственной инспекции в АПК.

Также на форуме «Один пояс, один путь» Минсельхоз РК и Главное таможенное управление КНР согласовали ветеринарный сертификат на экспорт из Казахстана в Китай мяса и мясной продукции.

Сертификат включает требования к говядине и баранине, предъявляемые китайской стороной при импорте мяса и мясной продукции.

Ранее ветеринарными инспекторами ГТУ КНР были проинспектированы на соответствие китайским требованиям мясоперерабатывающие предприятия Казахстана, производящие говядину и мясную продукцию. Ожидается включение четырех казахстанских предприятий в реестр поставщиков продукции в КНР.

Отмечается, что в 2018 году согласован протокол по ветеринарным требованиям, предъявляемым к говядине, экспортируемой из Казахстана в Китай.

Пять казахстанских предприятий включены в реестр предприятий, имеющих право поставлять продукцию в КНР и экспортировать баранину на китайский рынок.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×