Топ-100 Столичный ансамбль танца «Меруерт» привез серию наград из Парижа
  • 20 апреля, 13:29
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Столичный ансамбль танца «Меруерт» привез серию наград из Парижа

Фото: inform.kz

Танцоры успешно выступили на XVIII международном фестивале - конкурсе детского и юношеского творчества

Народный ансамбль современного и восточного танца «Меруерт» из Астаны успешно выступил на XVIII международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя! Хореография и театр», сообщает Казинформ.

Как сообщила Казинформу педагог-тренер ансамбля Анна Тарасенко, на фестиваль приехали участники из разных городов России, из Брюсселя (Бельгия), Юрмалы (Латвия).

«Наш ансамбль занял два первых места в разных категориях – народный и эстрадный танцы, а также два вторых места в категориях современная хореография и народное соло. Мы также награждены дипломом за лучший казахский костюм», - сказала А.Тарасенко.

Эта победа, по ее словам, открыла ансамблю дорогу на главный конкурс серии фестивалей, который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2014 года.

Всего в ансамбле «Меруерт», который существует около 20 лет, занимаются 50 девочек в возрасте от пяти лет. 14 из них представляли Астану на конкурсе в Париже.

По словам А.Тарасенко, ансамбль только за последний учебный год, начиная с сентября 2013, завоевал гран-при на конкурсе «Балбобек» и организовал сольный концерт в Астане. Участники коллектива выступали на фестивалях и конкурсах в Испании, Италии, Болгарии, Словакии.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×