Топ-100 Арман Мурзагалиев выступит на международном фестивале музыки в Гамбурге
  • 27 апреля, 05:45
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Арман Мурзагалиев выступит на международном фестивале музыки в Гамбурге

С 1 по 15 ноября 2017 года в Гамбурге пройдет международный фестиваль камерной музыки Grenzenlos. 

Одну из идей авторы фестиваля увидели в острой теме современности – миграции народов, смешения культур и совместимости противоположностей, передает Total.kz.

В день открытия фестиваля в одном из лучших концертных залов Elbphilharmonie выступит казахский скрипач Арман Мурзагалиев. Среди казахстанских исполнителей и музыкантов, представляющих культуру страны за рубежом, Мурзагалиев демонстрирует неординарное творческое мастерство. Пресса, коллеги и публика сходятся в одном – в звуке его скрипки угадывается тоска по совершенству.

С 2015 года Арман Мурзагалиев является артистическим директором международного фестиваля классической музыки Forte Music Fest (Алматы, Казахстан). В концерте Hamburger Kammermusikfest впервые будет исполнено произведение Куата Шильдебаева. По мнению скрипача, произведения казахстанских авторов достойны признания и должны звучать за пределами страны.

Также на сцену зала Elbphilharmonie выйдут Юстус Гримм (виолончель, Германия), Елизавета Блюмина (фортепиано, Россия-Германия-Ирландия) и знаменитая исполнительница танцев в стиле фламенко Нина Корти (хореография, Швейцария-Испания).

В концертах фестиваля примут участие выдающиеся музыканты из Ирландии, Германии, России, Швейцарии, Израиля, США, Франции, Беларуси, Ливана, Финляндии, Мексики.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×