Топ-100 АРТиШОК: добро пожаловать в необычный мир
  • 27 апреля, 02:01
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

АРТиШОК: добро пожаловать в необычный мир Эксклюзив

Фото: total.kz

Алматинский театр АРТиШОК открыл сезон представлений

С 19 сентября самый неординарный театральный ансамбль ждет в гости своих зрителей. В этом сезоне любителей современных представлений будет ждать целый список представлений: от стареньких, но таких полюбившихся - до новых и экстравагантных. Следует отметить, что мечта постоянных зрителей театра наконец-таки сбылась: у АРТиШОКа появился новый комфортный зрительный зал с индивидуальными сидениями и лучшим обзором со всех рядов, сообщает корреспондент ИА Total.kz. «Мы в принципе хотели сделать театр более комфортным, не меняя при этом ничего кардинально, сохраняя ту атмосферу, за которую и любят АРТиШОК. У нас не было задачи сделать «евроремонт», мы просто хотели, чтобы в помещении появилось больше воздуха. Все желают нам увеличить пространство, так вот мы его в прямом смысле стараемся раздвинуть», рассказывает Анастасия Тарасова, актриса и менеджер театра.

В новом сезоне АРТиШОК позиционирует себя как центр современного искусства, как открытая площадка для творческих экспериментов. Театр всегда принимал самые разные художественные проекты, выставки, концерты, но это было стихийно, а теперь целенаправленно в репертуаре каждый месяц будет несколько интересных событий из самых разных сфер арт-деятельности.

«Я очень часто бываю здесь. Здесь - атмосферно, необычно. Честно признаться, классический театр я не люблю, а вот что - то такое – да. Во всех спектаклях, которые я видела таится более глубокий смысл, чем в обычном театральном представлении», - признается одна из зрительниц Татьяна. АРТиШОК делает акцент на человеческие ценности, качества, размышляет о смысле жизни, указывает людям на их ошибки, и конечно же, уделяет львиную долю внимания к личности так таковой. «Личность – только одним может удивить театр. Личность – это эксклюзив нашего времени. Личность - думающая, имеющая четкую гражданскую позицию. Личность, обладающая знаниями. Мы объявляем моду на личность. Наш сезон – это поиск личности в театре. Зритель в театр идет уже не за развлечением. Зритель сегодня в поисках смысла и правды».

С 19 сентября алматинцы и гости культурной столицы могут в полной мере насладиться спектаклями АРТиШОКа, пытаясь найти смысл жизни или же просто выступить в качестве молчаливого зрителя и насладиться зрелищными представлениями. 

 

 

 

 

 

                                                                      Текст: Светлана Сиротина

Фото: Артем Миусов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×