Топ-100 Артисты британского балета отказались выступать в Моcкве
  • 19 января, 15:13
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 530,12
  • 546,08
  • 5,17

Артисты британского балета отказались выступать в Моcкве

Причина отказа — несогласие с политикой российских властей относительно представителей сексуальных меньшинств

Средства массовой информации сообщают о том, что 2 артиста британского Королевского балета отказались от гастролей в России, сообщает Globalomsk.ruПричина отказа — несогласие с политикой российских властей относительно представителей сексуальных меньшинств.
«Из 96 танцоров в Королевского балета двое отказались ехать в Москву по политическим причинам», — говорится в заявлении балета.
Королевский балет покажет в Москве, на сцене Большого театра несколько постановок, в том числе «Вечер одноактных балетов» (17 и 18 июня) и полномасштабный трехактный балет «Манон» (20, 21 и 22 июня). Последний раз балет гастролировал в России в 2003 году.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×