Топ-100 Главную песню Димаш Кудайберген посвятил Денису Тену
  • 27 апреля, 01:14
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Главную песню Димаш Кудайберген посвятил Денису Тену

Фото: Red Point Media

В столице Великобритании состоялся первый сольный концерт Димаша Кудайбергена.

Концертная программа Димаша Кудайбергена длилась более двух часов, в течение которых певец исполнил 29 композиций, сообщает Total.kz.

Вечер открылся новой песней Димаша «Қазақстан, алға». Каждый номер сопровождался новыми декорациями и костюмами, изображения на экране сменялись от номера к номеру.

Концертный зал «Indigo at the O2» был полностью заполнен, фанаты прибыли из 45 стран мира, в числе которых Казахстан, Чехия, Бельгия, Великобритания, Китай, Канада, Германия, Россия, Финляндия и другие.

С 17:30 по времени Лондона поклонники начали собираться у дверей концертного зала, образовав огромную очередь. В ожидании выхода Димаша зрители скандировали имя кумира.

Поддержать исполнителя пришла британская звезда, начинающая R`n`B-исполнительница Талия Сторм. В интервью журналистам она призналась, что с друзьями в восторге от творчества казахстанского исполнителя, и рада, что его первый сольный концерт прошел именно в Лондоне.

Димаш на протяжении всего вечера вел диалог со зрителями, в одном из которых попытался научить их казахскому языку. Благодарная публика подпевала всем мотивам, звучащим со сцены.

В репертуаре вечера прозвучали как полюбившиеся публике песни Димаша Кудайбергена, так и совершенно новые произведения: Adajio, «Дайдидау», «Сағындым», M. Jackson Tribuet, The Show Must go on, «Лейла», If I Never Breathe Again, «Любовь уставших лебедей» Игоря Крутого и другие.

Кульминацией стала композиция SOS d'un terrien, которую Димаш посвятил своему другу, казахстанскому фигуристу Денису Тену. В этот момент в зале воцарилась полная тишина, а после того, как Димаш спел, аплодисменты долго не смолкали.

«Когда выступаешь перед такой живой публикой с горящими глазами и при этом исполняешь свои любимые песни, сложно сразу сказать, какое влияние на тебя оказал этот концерт. Одно я могу сказать наверняка: я очень рад», — поделился своими впечатлениями Димаш Кудайберген с журналистами.

В завершение шоу DQ Димаш пригласил всех зрителей в Казахстан. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×