Топ-100 Готовится к переизданию фильм о The Beatles
  • 19 апреля, 06:20
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Готовится к переизданию фильм о The Beatles

Фото: buro247.ru

Обновленная картина выйдет на экраны США 4 июля

В Сети опубликован обновленный трейлер к фильму «Вечер трудного дня» (A Hard Day's Night) 1964 года, где главные роли сыграли участники группы The Beatles: Пол МакКартни, Ринго Старр, Джон Леннон и Джордж Харрисон. За переиздание взялась американская компания Janus Films, которая заявила о том, что обновленную картину начнут показывать в кинотеатрах на территории США уже с 4 июля, пишет Buro247.ru.

Фильм, вышедший 50 лет назад, представляет собой приложение к одноименному музыкальному альбому, появившемуся в продаже в том же 1964 году. Причем большинство песен пластинки были специально написаны к киноленте.

В основу фильма положена история об «одном обычном дне из жизни The Beatles». Ливерпульская четверка едет из родного города в Лондон, чтобы выступить на телевидении, и по дороге на долю музыкантов выпадает множество испытаний и приключений, начиная с возможности быть разорванными на части поклонницами, заканчивая доведением до нервного срыва своего менеджера. Лента не лишена юмора: Джона Леннона никто не узнает, Полу Маккартни нужно следить за своим дедушкой, Джордж Харрисон дает уроки бритья, а Ринго Старр исчезает перед самым выступлением.

В 1965 году фильм был номинирован на премии «Оскар», BAFTA и «Грэмми», но, к сожалению, не взял ни одной статуэтки. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×