Топ-100 К 100-летию Maserati в Модене открылась уникальная выставка
  • 29 марта, 13:00
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

К 100-летию Maserati в Модене открылась уникальная выставка

Фото: infocar.ua

Двадцать один экспонат Мазерати будет находиться на экспозиции до января 2015 года

В честь 100 летнего юбилея марки Мазерати, в музее Энцо Феррари в Модене 19 июня, открылась выставка «Maserati 100 - A Century of Pure Italian Luxury Sports Cars». Благодаря специально настроенным 19-ти проекторам, посетители смогут по настоящему пережить самые значительные моменты в истории итальянского производителя легендарных автомобилей, а также узнать множество интересных фактов о лицах, которые творили историю бренда, пишет Infocar.ua.

В церемонии открытия выставки приняли участие: руководитель компании Ferrari - Luca di Montezemolo и главный исполнительный директор Maserati - Harald Wester. Среди почетных гостей присутствовали сыновья Carlo и Alfieri, величайших братьев Ettore и Ernesto Maserati, благодаря которым в 1914 году и появилась на свет компания.

Учитывая историческую ценность экспонируемых моделей, пожалуй, это величайшая выставка в мире автомобилей Maserati из когда-либо представленных.

Двадцать один экспонат Мазерати будет находиться на экспозиции в течение всего срока работы выставки, которая продлится до января 2015 года. Около десяти моделей будут выставлены на ротационной основе, что позволит им принимать участие в бесчисленных мероприятиях к 100 летию марки по всему миру.

«Сегодня Maserati это процветающая компания, с новыми популярными моделями. Эта выставка достойно демонстрирует наши достижения на рубеже первого векового юбилея. Она действительно единственная в своем роде, ведь никогда раньше все эти модели, которые формировали нашу историю, не были собраны вместе под одной крышей» - Harald Wester, главный исполнительный директор Maserati.

В рамках празднования 100 летия, с 18 по 20 сентября, Maserati будет производить официальный сбор своих автомобилей в Модене. Трехдневное мероприятие будет включать в себя гонки по живописным дорогам, так или иначе связанным с историей Maserati, а также несколько гонок на ипподроме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×