Топ-100 «Казахское ханство. Алмазный меч» показали в Москве
  • 19 марта, 08:18
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 449,3
  • 489,69
  • 4,89

«Казахское ханство. Алмазный меч» показали в Москве

Показ казахстанского фильма состоялся в Третьяковской галерее.

В Москве в Третьяковской галерее состоялся показ фильма «Казахское ханство. Алмазный меч». Картина снята АО «Казахфильм» им. Шакена Айманова и рассказывает историю возникновения Казахского ханства в 15 веке, сообщает Total.kz.

«Это первый показ фильма «Казахское ханство. Алмазный меч» в Москве. Мы выложили русскоязычную версию фильма на YouTube, и за месяц она набрала более миллиона просмотров. Думаю, это большой показатель. Фильм комментировали из разных уголков мира: Турции, России, Афганистана, Ирана, стран Латинской Америки. Радостно видеть, что люди проявляют живой интерес к фильму, к казахской и тюркской истории и кочевой цивилизации», — прокомментировал режиссер картины Рустем Абдрашов.

Показ вызвал большой интерес у представителей казахской диаспоры в Москве — был полный зал. Зрители долгое время не желали расходиться, обсуждали картину и делились впечатлениями.

«Много стран изъявили желание приобрести фильм. Это по 10 серий первого и второго сезонов и две киноверсии. Картину сравнивают с «Игрой престолов», — добавил продюсер и исполнитель одной из главных ролей в фильме Арман Асенов.

Напомним, второй сезон сериала «Казахское ханство» завершен. Релиз киноверсии второго сезона под названием «Казахское ханство. Золотой трон» запланирован на первую половину 2019 года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×