Топ-100 Казахстан и ВВС будут реализовывать совместные проекты
  • 19 апреля, 18:16
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстан и ВВС будут реализовывать совместные проекты

Фото: arabianbusiness.com

Министерство информации и коммуникаций заключило меморандум с корпорацией ВВС, передает Total.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе рабочего визита в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурен Абаев провел встречу с руководством ВВС Worldwide Шоном О'Хара и Сергеем Становкиным.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества и возможность реализации совместных проектов. 

По итогам встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между министерством информации и коммуникаций Республики Казахстан и корпорацией ВВС Worldwide.
В рамках меморандума планируется реализация совместных проектов, направленных на обмен по редакционным планам, проведение круглых столов, организацию лекций для национальных и региональных СМИ, образовательных курсов и семинаров, а также продвижение туристического и инвестиционного потенциала Казахстана. 

Также в рамках меморандума планируется создание рабочей группы, основным направлением которой будет ведение совместных консультаций по вопросам технического развития казахстанских телевизионных каналов в рамках перехода на цифровое эфирное вещание, обмен информацией и опытом и другое.

Корпорация ВВС была основана в 1920 годах и сейчас является одним из главных глобальных игроков в сфере СМИ.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×